Рентген стоматологический

Итак! Вы решили прибрести рентгеновский аппарат для вашей стоматологической клиники, на что обратить внимание при приобретении?

Ну первое это какой формат крепления вы хотите? Бывают настенные, мобильные, а бывают как фотоаппарат (удобны тем, что места совсем не занимают – положили в шкаф, и как будто рентгена нет…)

Второе – кто будет делать рентгеновские снимки? Одно дело если это мужчина – перекатить мобильный рентген весом в 30-40 киллограмов для него не составит труда, или женщина – тогда конечно имеет смысл приобретать настенный рентген аппарат.

Третье – это разрешение самого рентгена, в частности фокусное пятно – оно бывает от 0.4 до 0.8 мм.

Кстати! Еще один параметр, который относится к разрешению рентгеновских снимков – это высокочастотный или среднечастотный аппарат – есть некорректное мнение, что высокочастотные аппараты – все выдают размер фокального пятна 0.4 мм. Это не совсем так – Отличие высокочастотного рентгеновского аппарат от среднечастотного – это какой генератор встроен в трубку. Так например высокочастотный рентген с фокусным пятном 0.7 мм – выдает картинку ничуть не хуже, чем рентген с фокусным пятном 0.4 мм.

Четвертое – это известность брендов, это очень хорошая рекомендация – так как многие пользователи уже пользуются и знают срок службы и параметры надежности оборудования. Это может осложняться тем, что дорогие бренды – могут в конкурентной борьбе периодически пытаться удешевить свою продукцию, а это чревато появлением каких-то сбоев в работе. Но плюс конечно в том, что эти недостатки все же будут устранены.

Последнее время – мы начали отталкиваться в своей работе от мнения стоматологов, а не оттого на чем можно заработать. И стараемся рекомендовать позиции – на которые рекламации не приходят.


Возврат к списку